Willkommen bei der ERGO-Data GmbH

Services for Research

Home » Kontakt » Team

Managing Director

Axel Beckenkamp
ERGO-Data Essen

E-Mail: a.beckenkamp@ergo-data.de

 

Directors

Thorsten Schramm
ERGO-Data Essen

E-Mail: t.schramm@ergo-data.de

Peter Müller
ERGO-Data München
E-Mail: p.mueller@ergo-data.de

 

Business Unit Managers

Manuel Dmoch
ERGO-Data München

Unit Online-Surveys & -Reporting
E-Mail: m.dmoch@ergo-data.de

Sabine Stein
ERGO-Data Essen
Unit Analysis & Tab
E-Mail: s.stein@ergo-data.de

Thomas Spottke
ERGO-Data Essen
Unit Excel & Charts

E-Mail: t.spottke@ergo-data.de

 

Technical Manager

Christoph Krämer
ERGO-Data Essen

E-Mail: c.kraemer@ergo-data.de

 

Project Managers

Arnd Becker
ERGO-Data Essen

E-Mail: a.becker@ergo-data.de

Andreas Bornschein
ERGO-Data München
E-Mail: a.bornschein@ergo-data.de

Daniela Engemann
ERGO-Data Essen
E-Mail: d.engemann@ergo-data.de

 

Birgit Fuchs
ERGO-Data München
E-Mail: b.fuchs@ergo-data.de

Maja Fuchs
ERGO-Data München
E-Mail: m.fuchs@ergo-data.de

Ingo Krämer
ERGO-Data Essen
E-Mail: i.kraemer@ergo-data.de

 

Hanife Kus
ERGO-Data Essen
E-Mail: h.kus@ergo-data.de

Miriam Neveling
ERGO-Data Essen
E-Mail: m.neveling@ergo-data.de

 

Data Entry Supervisor

Rosi Görkes
ERGO-Data Essen

E-Mail: r.goerkes@ergo-data.de

 

Charts / Tabulation

Ute Brose
ERGO-Data Essen

E-Mail: u.brose@ergo-data.de

Sevda Calik
ERGO-Data Essen
E-Mail: s.calik@ergo-data.de